• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Швайка пообещал свиноводам компенсировать потери
    Опубликовано: 2014-10-16 18:30:00

    Для компенсации потерь селянам в зоне вспышки африканской чумы свиней (АЧС) в Черниговской области будет выделено 400 тыс. грн.

    Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Игорь Швайка, пребывая с визитом в регионе, говорится в сообщении Минагропрода.

    «Поскольку вопрос вызывает панику среди крестьян и требует разъяснения, накануне в администрации области состоялось заседание комиссии, на котором принято решение выделить из областного бюджета 400 тыс. грн компенсационных средств», — отметил Игорь Швайка и добавил, что на данное время есть случаи недопущения крестьянами инспекторов во двор, а это значительно усложняет работу, потому что теперь главное задание — коллективное взаимодействие для недопущения распространения АЧС.

    Также он рассказал, что в с. Круты, где зафиксирована вспышка заболевания, в 47 дворах изъяты свиньи, хозяева которых требуют компенсации.

    «Как только начатый процесс доведем до конца, будут открыты банковские счета, на которые будут приходить компенсационные средства», — объяснил он.

    latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.