• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Определены условия перемещения украинских товаров из Крыма
    Опубликовано: 2014-10-13 19:09:46

    В конце сентября вступил в силу Закон Украины которым урегулирован ряд аспектов правовых отношений между физлицами и юрлицами, которые находятся на временно оккупированной территории или за ее пределами.

    27 сентября 2014 года вступил в силу Закон Украины «О создании свободной экономической зоны «Крым» и об особенностях осуществления экономической деятельности на временно оккупированной территории Украины», которым определены особенности осуществления экономической деятельности на временно оккупированной территории Украины, создана свободная экономическая зона «Крым» и порядок взимания на ее территории налогов, урегулирован ряд аспектов правовых отношений между физлицами и юрлицами, которые находятся на временно оккупированной территории или за ее пределами.

    В частности Законом определено, что товары, которые отвечают критериям полностью произведенных, достаточно переделанных или ввезены на таможенную территорию Украины и выпущены для свободного обращения на временно оккупированной территории Украины, считаются товарами происхождения из Украины и свободно перемещаются на другую территорию Украины без применения пошлин. Это происходит при условии представления сертификата о происхождении товара из Украины, который выдается торгово-промышленными палатами Украины на другой территории Украины.

    Для подтверждения происхождения товаров, которые изготавливаются в “Крыму”, применяются сертификаты формы У-1.
    В случае предоставления при таможенном оформлении указанного сертификата к товарам не применяются пошлины (ввозная пошлина; сезонная пошлина; специальная пошлина, антидемпинговая пошлина, компенсационная пошлина), сообщает пресс-служба СГНИ по обслуживанию КП в г.Одессе МГУ Миндоходов.

    grad.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.