• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каким украинским производителям РФ разрешила экспорт свинины на российский рынок?
    Опубликовано: 2014-10-12 17:30:00

    Россельхознадзор разрешил импорт свинины, которую производят четыре украинских предприятия. Это макеевское «Салком плюс», артемовское «Тавр плюс», волынское «ВМП» и черновицкое «Свиженька». Об этом говорится в письме надзорного ведомства, размещенном на официальном сайте Россельхознадзора.

    Импорт продукции этих предприятий разрешен с 9 октября 2014 года. В письме подчеркивается, что разрешение распространяется только на те туши и полутуши, которые будут иметь ветеринарные клейма.

    Для беспрепятственного экспорта, производители должны будут предоставить приложение к ветсвидетельству, которое подтверждает, что в местах производства продукции не было зарегистрировано случаев заболевания африканской чумой среди домашних животных.

    Сертификация украинской свинины для российского экспорта была прекращена в феврале текущего года.

    В январе 2014 года Россельхознадзор обратился к Ветеринарной службе Украины с просьбой прекратить сертификацию, поскольку в Луганской области были зафиксированы очаги заболевания африканской чумой.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.