• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ГПЗКУ возобновила систему подачи зерна на речной транспорт
    Опубликовано: 2014-10-13 15:03:37

    Голопристанский элеватор (Херсонская область), являющийся филиалом ПАО "Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины", возобновил систему подачи  зерна на речной транспорт. Об этом сообщил заместитель председателя правления корпорации Сергей Лаукарт, информирует пресс-служба ГПЗКУ.

    "Сегодня происходит монтаж весов, которые уже на этой неделе будут завершены и введены в эксплуатацию. Теперь мы сможем перегружать зерно с элеватора на речной транспорт", - подчеркнул он.

    "Благодаря новому оборудованию и углублению судоходного канала есть возможность подхода барж емкостью 2-3 тыс. т", - отметил С. Лаукарт.

    По его словам, перегрузки зерна из барж происходит в районе Николаевского портового элеватора, что удобно для подкачки зерна на корабль.

    "Например, из филиала "Голопристанский элеватор" мы подводим к кораблю 3-4 баржи, а это 10-12 тыс. т зерновых, и догружаем на рейде", - отметил заместитель председателя правления ГПЗКУ.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.