• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Срок аренды земли должен быть не менее 10 лет
    Опубликовано: 2014-10-10 13:30:00

    Установление минимального строка аренды от 10 лет даст возможность привлекать больше инвестиций в агросектор.

    Такое мнение высказал заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Андрей Дыкун во время Международного инвестиционного форума Agri Invest Forum.

    По его словам, земельный вопрос в инвестировании в АПК один из ключевых. И поэтому, пока нет рынка земли, альтернативой ему будет долгострочная аренда. На сегодня, уточнил замминистра, разработан законопроект, предусматривающий, что аренда земли будет не менее 10 лет.

    «Почему 10, а не 5, потому что каждый, кто работает в растениеводстве, понимает, что деньги должны вернуться. Окупаемость сегодня производства мяса свинины — около 5 лет, молочного бизнеса — от 7-8 лет. Мы должны дать инвестору возможность прийти и стабильно работать в Украине», — объяснил он.

    Что же касается рынка земли, то возможно сейчас не время для его открытия, допустил он, но этот вопрос нужно решать в ближайшее десятилетие.

    latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.