• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Производство яичной продукции будет расти
    Опубликовано: 2014-10-09 11:30:00

    Производство яичной продукции в Украине будет постепенно увеличиваться, особенно если учесть, насколько эта отрасль сейчас привлекательна в экономическом плане.

    Об этом заявил заведующий отделением инфраструктуры и развития научных инноваций ННЦ Александр Шпычaк, передает Аgriacta.

    Интерес к птицеводству, по словам эксперта, легко объясняется тем, что затраты на него окупаются быстро по сравнению с другими видами животноводства. При этом выгоднее всего было бы создать крупные интeгрированные хoлдинги, на которых не только бы производились яйца, но и выращивался собственный корм, были цеха по калибровке, хранению и переработке яиц.

    Александр Шпычaк считает, что будет развиваться и переработка яиц — производство жидких и порошкообразных яичных продуктов. Это направление сейчас особенно перспективно в мире. А увеличение производства и изготовления яичных продуктов увеличит также и экспорт ее в различные страны мира.

    Важно также и то, добавил он, что развитие экспорта не повлияет негативно на внутренний рынок, ведь сейчас производство куриных яиц в Украине полностью удовлетворяет внутренний потребительский рынок.

    latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.