• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подготовка к суровой зиме: покупаем дизель-генератор
    Опубликовано: 2014-10-08 17:38:04

    Дизельные генераторы - обеспечение дома электричеством

    2014 год стал для Украины самым сложным в ее истории. Однако, все сложности еще только впереди, поскольку надвигается зима, а прогнозы экономистов неутешительные: нехватка газа в хранилищах, Донбасс в огне, уголь поставляется из ЮАР, вновь, как в девяностые, украинцам обещают веерные отключения электроэнергии.

    В таких условиях надеяться на помощь государства не приходится, особенно тем людям, которые привыкли решать свои проблемы и заботиться о своей семье самостоятельно. Умные люди уже давно поняли, что пережить зиму можно будет только тогда, если подготовиться к ней соответствующим образом: утеплить дом, установить счетчики, позаботиться об источнике электроэнергии.

    Хотелось бы поговорить о том, как не зависеть от местных энергетических компаний. Решение уже давно найдено - это дизель-генераторы. Такие генераторы помогут вам обеспечить свой дом электроэнергией, а если сразу заказать целую мини-электростанцию, состоящую из нескольких мощных генераторов, то вы сможете навсегда забыть о счетах на электричество.

    Уже из названия понятно, что из себя представляет данное оборудование - генератор, связанный ременной передачей с двигателем внутреннего сгорания, работающим на дизельном топливе. Генератор, благодаря такому явлению, как электромагнитная индукция, может вырабатывать постоянный или переменный ток. Точно такой же принцип используется и в обыкновенных автомобилях. Радует и тот факт, что дизельное топливо на данный момент не настолько дорогое, как А-95, а хорошие двигатели потребляют его совсем немного, поэтому можно без особых сложностей обеспечивать свой дом электричеством.

    Выбирая дизельный генератор, нужно учитывать множество нюансов, и прежде всего его мощность. Чтобы рассчитать данный параметр, нужно точно знать, сколько в среднем ваше домохозяйство потребляет электроэнергии, сколько есть потребителей. Выбирать нужно такую модель, у которой останется запас. Кроме того, специалисты советуют для постоянной работы купить несколько установок, которые будут работать попеременно, тем самым вы сможете значительно продлить срок их работы.

    Важно также своевременно проводить сервисное обслуживание мотора дизель-генератора. Как свидетельствует практика, именно двигатели быстрее выходят из строя. При желании можно заключить договор на поставку, установку и обслуживание мини-электростанции с компанией-поставщиком.

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.