• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Большинство продуктов с маркировкой «натуральные» содержат ГМО
    Опубликовано: 2014-10-08 19:30:00

    Компании-производители генномодифицированных кукурузы и сои утверждают, что их продукция совершенно безвредна.

    Согласно результатам исследования, проведенного одной из неприбыльных организаций, занимающейся тестированием новых товаров, большинство продуктов, обозначенных как «натуральные» на самом деле содержат ГМ-компоненты. передает Foodcontrol.

    Специалисты проанализировали более 80 наименований продуктов, в состав которых входила кукуруза или соя. Они обнаружили, что в продуктах, маркированных как «не содержащие ГМО» или «органические», ГМ-ингридиенты отсутствовали, в то время как практически все «натуральные» товары, в числе которых были кукурузные хлопья, чипсы и детское питание, содержали ГМО.

    На сегодняшний день на рынке США продаются генетически модифицированные кукуруза, соя, канола и сахарная свекла, устойчивые к заболеваниям и гербицидам. При этом компании-производители утверждают, что их продукция абсолютно безвредна, что, в свою очередь, подтверждено научными исследованиями.

    Однако противники ГМО приводят в доказательство другие данные, доказывающие взаимосвязь между ГМО и ухудшением физического состояния человека и животных.

    В штате Вермонт уже принят закон, предписывающий обязательную маркировку продуктов, содержащих ГМ-компоненты. На данный момент такую возможность рассматривают еще около 20 штатов США, в том числе Колорадо и Орегон.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.