• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • NobleGroup к 2015 году запустит зерновой терминал в Николаевском морпорту
    Опубликовано: 2014-10-09 15:08:52

    Гонконгская компания NobleGroup к 2015 г. запустит зерновой терминал мощностью 125 тыс. т в Николаевском морском порту. Запланированный бюджет строительства оценивается в $75 млн., пишет "Дело".

    "Мы строим зерновой терминал на 125 тыс. т зерновых в Николаевском морпорту", — сообщил генеральный директор NobleGroup в Украине Владимир Осадчук.

    Ранее сообщалось, что NobleGroup владеет земельным участком и перевалочными мощностями в Николаевском морском торговом порту, которые могут быть использованы для перегрузки сельскохозяйственных товаров.

    К участку с 200-метровым причалом, способным принимать суда с осадкой 10,5 метров, подведена железнодорожная ветка. Планировалось строительство элеватора емкостью единовременного хранения 120 тыс. т и перевалочного комплекса, рассчитанного на перевалку 2,5 млн. т зерна в год. ООО "Дунайская судоходно-стивидорная компания" также может провести частичное дноуглубление в прилегающих к участку водах.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.