• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Малый аграрный бизнес объединят в кооперативы
    Опубликовано: 2014-10-08 19:09:05

    Одной из приоритетных задач аграрного сектора является создание и развитие кооперативов, поскольку это позволит решить ряд проблем сельхозпроизводителей. Об этом сообщила пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.
    В сообщении отмечается, что в первом полугодии 2014 г. в сельскохозяйственные кооперативы были объединены 30 тыс. чел. Кооперативы реализовали в т.ч. 30,8 тыс. тонн молока, 0,4 тыс. тонн мяса, 3,14 тыс. тонн зерна на сумму 57,73 млн. грн., выплатили 8,7 млн. грн. налогов и сборов.

    По мнению специалистов Минагропрода, представители малого аграрного бизнеса не могут самостоятельно обеспечить свое производство МТР, «их доступ к рынкам сбыта перекрыт множеством посредников, а качество производимой продукции сложно контролировать». Создание кооперативов поможет решить данные проблемы и позволит производителям избежать влияния посреднических коммерческих структур, которые диктуют свои ценовые условия.

    В Украине создана законодательная база для формирования и функционирования кооперативных структур как формы продолжения производственной деятельности сельхозтоваропроизводителей.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.