• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Землю в Украине будут продавать только через аукционы
    Опубликовано: 2014-10-07 20:30:00

    В Укриане, чтобы ликвидировать коррупцию на земельном рынке, планируется ввести правило продажи коммерческих участков земли исключительно через аукционы, а принимать решения по земле будут по согласованию с сельскими и поселковыми советами.

    Уже с середины октября продажа земельных участков будет проходить исключительно через открытые аукционы, а земельный кадастр откроют для обычных граждан, пообещал Вице-премьер-министр — министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман, пишет dnepr.info.

    Такую реформу собираются провести после того, как бывший Госкомзем перешел в подчинение минрегиона.

    Поскольку на покупке и аренде коммерческих участков земли постоянно росла и развивалась коррупция, чтобы ликвидировать ее планируется ввести правило продажи коммерческих участков земли исключительно через аукционы, а принимать решения по земле будут по согласованию с сельскими и поселковыми советами.

    Кроме того сделать доступным для общественности обещают и земельный кадастр — таким образом каждый сможет увидеть кто является собственником земли и как ею пользуется.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.