• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стоимость хлебобулочных изделий вырастет на 15%
    Опубликовано: 2014-10-01 19:01:37

    Стоимость хлебобулочных изделий к зиме вырастет минимум на 15%, а овощей - на треть. Такое мнение высказал заместитель председателя комитета Рады по вопросам агрополитики и земельных отношений Сергей Лабазюк, сообщает "Ассоциация товаропроизводителей АПК", передает agravery.

    По мнению чиновника, рост цен на эту продукцию произойдет за подорожания переработки, а также газа, электричества и увеличение зарплат. Что касается овощей, то подорожание будет сезонным - нет условий для их хранения. Вместе с тем, Лабазюк предположил, что цены на молочную продукцию "попытаются удержать различными методами". С другой стороны, существует проблема с дизтопливом.

    "Дизтопливо пока доступно, но если раньше его можно было купить с отсрочкой платежа на 30 дней и более, сейчас нужна полная предоплата. К тому же дизтопливо не купить даже за деньги, ведь оно идет на нужды украинских силовиков ", - отметил Лабазюк, предположив, что ГП может вырасти в цене до 18 грн за литр.

    Замглавы комитета также отметил, что "не хватает и рабочих рук". "В моей родной Хмельнитчине почему призывают в армию именно механизаторов и комбайнеров, а заменить их де-факто некем", - поделился Лабазюк.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.