• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Еврокомиссия продлила действие квоты на беспошлинный импорт украинского ячменя до конца 2014 года
    Опубликовано: 2014-09-30 17:01:29

    Как стало известно компании "ПроАгро", Европейская Комиссия приняла решение продлить действие квоты на беспошлинный импорт ячменя из Украины до 31 декабря 2014 года. Напомним, действие данной квоты должно было истечь 31 октября 2014 года, однако на текущий момент она еще далека от исчерпания. В настоящее время квота, открытая на 250 тыс. т ячменя, использована украинскими экспортерами лишь на 8%.

    В отличие от украинской пшеницы и украинской кукурузы, украинский ячмень не пользуется высоким спросом со стороны западноевропейских импортеров, так как Европейский Союз в нынешнем году собрал достаточно щедрый собственный урожай ячменя, причем европейская зерновая вполне конкурентоспособна относительно украинской по своей цене. Тем не менее, можно предположить, что продление пошлины все же позволит украинским экспортерам в отведенное время продать еще некоторое количество ячменя.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.