• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Менеджерам агрохолдингов не хватает профессионализма
    Опубликовано: 2014-09-24 14:30:00

    Основной проблемой украинских агрохолдингов является недостаток профессионализма. Такое мнение в ходе V Международной конференции «Эффективное управление агрокомпаниями: постоянная оптимизация расходов» высказал руководитель бизнес-группы Bayer CropScience в Украине и странах Северного Причерноморья Андреас Льохель.

    В частности, по мнению эксперта, менеджерам агрохолдингов необходимо лучше согласовывать свои действия, планировать развитие персонала, а также наладить процесс передачи знаний неопытным работникам.

    «Современные агрохолдинги применяют различные меры по контролю и управлению, однако они не всегда имеют успех, потому что нет системы лидерства. Нужно проводить сессии стратегического планирования и обновлять цели компании», — считает Андреас Льохель.

    Также он рассказал о системах поощрения, которые существуют на аграрных предприятиях: на основе объема, на основе объема и качества, на основе урожайности, на основе затратности, на основе прибыли и комбинированной системе.

    latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.