• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Спутниковый GPS мониторинг транспорта
    Опубликовано: 2014-09-21 16:23:51

    Спутниковый GPS мониторинг транспорта – это специальная система управления и наблюдения за передвигающимися объектами, основанная на использовании современных систем навигации, контролируемых со спутника. Приобретая мониторинг транспорта цена на него состоит из стоимости самого оборудования и абонентской платы.

    Подобная технология применяется в диспетчерских службах контроля над транспортной системой, а также для координации движения и решения вопросов транспортной логистики. Для этого автомобильный трекер или контроллер устанавливается на швеллер в автомобиле с целью слежения за его дальнейшим передвижением, контролем местонахождения и скоростью движения автотранспорта. Некоторые системы даже предусматривают установку датчиков на открывание дверей, включение и отключение топлива, а также удаленное списание данных об эксплуатации транспортного средства.

    Подобный контроль дает возможность повысить дисциплину сотрудников и своевременно пресечь несанкционированный слив топлива. А также при знании точных координат о местонахождении угнанного или попавшего в ДТП транспортного средства. Отдельные автомобили могут быть оборудованы специальной тревожной кнопкой, при нажатии на которую сигнал поступает в диспетчерский центр.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.