• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медведев подписал постановление о введении ввозных пошлин на товары Украины
    Опубликовано: 2014-09-20 17:30:00

    Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о введении ввозных таможенных пошлин на украинские экспортные товары.

    "Сегодня я подписал постановление, которым вводятся ввозные таможенные пошлины на украинские товары", - сказал глава кабинета, выступая на Сочинском инвестиционном форуме. Он уточнил, что "речь идет о продовольствии, продукции легкой и обрабатывающей промышленности", передает ИТАР-ТАСС.

    Медведев отметил, что "эти пошлины будут введены, если Украина все таки начнет применять экономические статьи соглашения (об ассоциации с ЕС) раньше названного срока (начало 2016 года), то есть начнет или юридическую имплементацию, или фактическое применение этих положений".

    Председатель правительства подчеркнул, что "эти шаги предпринимаются исключительно для защиты своих производителей от недобросовестной конкуренции".

    Медведев напомнил о подписанном недавно соглашении между Украиной и ЕС. "Мы готовы работать в такой логике, но мы не можем допустить, чтобы отдельные положения соглашения, которые представляют угрозу для нашего рынка, стали действовать досрочно (до начала 2016 года) и под видом товаров с Украины, которая является частью зоны свободной торговли СНГ, на российский рынок проникала продукция из стран Евросоюза, потому что мы об этом не договаривались, у нас нет режима свободной торговли", - отметил премьер.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.