• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медведев подписал постановление о пошлинах на украинские товары
    Опубликовано: 2014-09-20 23:09:26

    Пошлины будут введены, если Украина начнет применять экономические статьи соглашения об ассоциации с ЕС раньше названного срока

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев поставил подпись под документом, согласно которому вводятся таможенные пошлины на ввоз украинских экспортных товаров. Об этом стало известно на Международном инвестиционном форуме Сочи-2014.

    Как отметил Медведев, это касается продовольствия, а также продукции легкой и обрабатывающей промышленности. "Эти пошлины будут введены, если Украина все-таки начнет применять экономические статьи соглашения об ассоциации с ЕС раньше названного срока (начала 2016 года), то есть начнет или юридическую имплементацию или фактическое применение этих положений", - пояснил глава кабмина РФ.

    Напомним, 17 сентября план реализации соглашения с ЕС синхронно поддержали правительство Украины и Европарламент. Премьер-министр страны Арсений Яценюк сказал, что до 2017 года документ должен быть полностью имплементирован. Он указал на необходимость как можно скорее изменить законодательство и выполнить условия соглашения, "чтобы это увидел ЕС" и украинская сторона могла подать заявку на членство в союзе.

    Источник: ИТАР-ТАСС

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.