• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Внедрение ветродвигателей в сельском хозяйстве
    Опубликовано: 2014-09-17 21:33:58

    Ветродвигатели. Внедрение ветродвигателей в сельском хозяйстве имеет большое народнохозяйственное значение. Они не требуют дорогостоящего топлива, так как используют даровую энергию ветра.

    Уход за ветродвигателями значительно проще и дешевле по сравнению с тепловыми.

    Ветродвигатели могут быть использованы при подключении к ним мельничных поставов и машин: для помола зерна, подготовки кормов для животноводства, водоснабжения, переработки лесоматериала, орошения огородов, садов, полей и проч. Ветродвигатели также могут использоваться как силовые установки на электростанциях малых мощностей, в мастерских и т. д.

    Эффективность применения ветродвигателя можно показать на следующем примере. В колхозе «Нове життя» в с. Лычанке, Макаровского района, Киевской области, установлен металлический ветродвигатель ВИМЭ-Д-12. Он приводит в движение: дисковую дробилку, спаренную с фермером для размола зерна, поршневой насос для подъема воды, просорушку, жмыходробилку, корнерезку, соломорезку и генератор для электроосвещения.

    В зависимости от силы ветра ветродвигатель приводит в движение 2—3 машины одновременно.

    Эффективность применения ветродвигателей очевидна.

    Быков необходимо поить три раза в сутки доброкачественной водой, своевременно чистить, летом купать, два-три раза в год подрезывать и ежедневно очищать копыта деревянной чисткой. Носовые кольца вставляют быкам в 12-месячном возрасте.

    Лучший моцион для быков — легкая работа в упряжке в течение 2—3 часов летом и 4—6 часов зимой. При этом к основной норме кормления прибавляют от 0,5 до 1 кормовой единицы.

    В летний период быков содержат в лагерях, а зимой для них отводится отдельное стоило в коровнике.

    http://agrinews.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.