• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Главные аспекты использования дисковых борон в процессе сельскохозяйственных работ
    Опубликовано: 2014-09-17 14:05:21

    Первоначальное значение борона определяет вид сельскохозяйственного орудия, с помощью которого обрабатывают почву. Издавна применимые ручные методы обработки в современное время приобрели механизированную форму и используются в сочетании с механизированными агрегатами и механизмами в целях повышения производительности и уменьшения физической трудоемкости производимых на земле работ.

    В процессе развития способов эффективной обработки почвы в целях увеличения ее плодородия борона претерпела несколько видоизменений. От зубовых и сетчатых вариантов орудие пришло к окончательному производительному варианту – дисковому.

    Именно современные дисковые бороны представляют собой полноценные мощные механизмы, содержащие набор катушек из различных вариаций дисковых плоскостей, способных рыхлить почвенный покров на определенную глубину. Механизированная дисковая борона не является самостоятельным агрегатом, а в большинстве случаев способна выполнять свои функции с помощью прицепного присоединения к сельскохозяйственной технике в виде тракторов.

    В перечень возможных проводимых сельскохозяйственных работ на полях и лугах дисковым агрегатом включены следующие:

    - предпосевная обработка почвы – рыхление и переворачивание верхних слоев земельного покрова;

    - прополка междурядий проросших сельскохозяйственных культур на первых стадиях вегетационного развития, борьба с сорняками на полях и во фруктовых садах;

    - лущение стерни после уборки сельскохозяйственных зерновых культур;

    - надлежащий уход за сельскохозяйственными пастбищами и сенокосами.

    В зависимости от специального предназначения дисковые бороны классифицируют на садовые, болотные и полевые. ЧП «Агропостач» предлагает запчасти для всех типов дисковых борон. Составляющие наборные диски в каждом варианте имеют свой угол заточки в целях проведения эффективных почвообрабатывающих работ.

    Главными преимуществами современных дисковых агрегатов является удаление сорняков и лущение остающихся корневых систем растений после уборки, создание оптимального климатического режима влаго и воздухообмена в верхних слоях почвы, способствующих улучшению условий для роста и развития растений, а также для отдыха убранных полей после сбора урожая.

    Зачастую базой сцепления с дисковыми боронами является трактор МТЗ-80, мощность двигателя которого отлично справляется с выполнением почвообрабатывающих работ совместно с прикрепленным дисковым приспособлением.

    Дисковые бороны и запчасти на МТЗ-80 стало возможным сегодня приобретать в современных интернет-магазинах передовых производителей сельскохозяйственной техники, работающих ежедневно над усовершенствованием оных в целях повышения эффективности обработки земель сельскохозяйственного назначения. Лучшим магазин в Украине считается ЧП «Агропостач».

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.