• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Еврокомиссия решила создать дополнительный фонд помощи фермерам
    Опубликовано: 2014-09-18 14:04:22

    Еврокомиссия объявила новый план помощи производителям овощей и фруктов из ЕС, которые пострадали от российского эмбарго.

    Первоначальную программу компенсаций решено было приостановить из-за подозрений в злоупотреблениях со стороны аграриев, сообщает DW.

    Как заявил официальный представитель Еврокомиссии Роджер Уэйт, теперь руководство ЕС намерено выделить дополнительный фонд, чтобы выкупить фрукты и овощи, предназначенные для поставок в Россию, или выплатить средства тем фермерам, которые согласятся отказаться от сбора своего урожая или собрать его до созревания.

    Чиновник уточнил, что точный объем средств будет определен в ближайшие дни. Они будут добавлены к тем 125 млн евро, которые Еврокомиссия планировала выделить ранее.

    В августе 2014 года Москва запретила ввоз на территорию России сельскохозяйственной продукции из ЕС в ответ на первый пакет экономических санкций Запада, принятый в связи с конфликтом на Украине.

    Инф. rosbalt.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.