• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вступило в силу постановление Кабмина о ликвидации Госсельхозинспекции
    Опубликовано: 2014-09-16 16:05:15

    Вступило в силу постановление Кабинета министров Украины "Об оптимизации системы центральных органов исполнительной власти" (от 10 сентября 2014 #442), которое призвано сократить расходы на содержание аппарата чиновников, уменьшить коррупционный фактор и давление на бизнес, повысить эффективность системы государственного контроля. Сообщение об этом размещено на вэб-сайте КМУ.

    В частности, данным постановлением ликвидируется Государственная инспекция сельского хозяйства, а Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба преобразуется в Государственную службу по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей (вместе с Государственной инспекцией по защите прав потребителей и Государственной санитарно-эпидемиологической службой.

    Функции Госсельхозинспекции по осуществлению регистрации и учета машин возлагаются на Министерство внутренних дел, функции по осуществлению государственного надзора (контроля) в части эксплуатации и технического состояния машин - на Государственную службу по безопасности на транспорте, функции по осуществлению сертификации семян и посадочного материала - на Государственную службу по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей, функции по осуществлению государственного надзора (контроля) в части соблюдения земельного законодательства, использования и охраны земель всех категорий и форм собственности, плодородия почв - на Государственную экологическую инспекцию.

    "Мы заложили логическую целевую модель системы центральных органов исполнительной власти, осуществляющих контрольно-надзорные полномочия, в соответствии с европейской практикой. Наша задача - избежать дублирующих и избыточных функций", - прокомментировал правительственное решение вице-премьер Владимир Гройсман.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.