• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минагропрод обещает вернуть аграриям 402,5 млн грн. долга
    Опубликовано: 2014-09-11 19:30:00

    Министерство аграрной политики и продовольствия Украины погасит задолженность перед аграриями на сумму 402,5 млн грн. за 2013 год. Выплата будет осуществляться в рамках программы поддержки животноводства, а также по программе закупки доильных аппаратов.

    Выделенные средства будут направленны на погашения задолженности по дотациям за сохранения молодняка крупного рогатого скота, за поголовье коров, которые предназначенные на мясо, за сдачу скота на перерабатывающие предприятия.

    Как сообщалось со ссылкой на статистические данные, за 2013 год поголовье крупного рогатого скота увеличилось на 1% и по состоянию на 1 января 2014 года составило 4,69 млн голов. При этом поголовье коров сократилось на 0,4% — до 2,545 млн голов.

    Экс-министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк в начале текущего года сообщал, что государство в рамках программы поддержки животноводства начислило аграриям в 2013 году 468 млн гривен дотаций.

    delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.