• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем выгодно страхование в сельском хозяйстве?
    Опубликовано: 2014-09-11 15:18:37

    Производство сельскохозяйственной продукции – это одна из самых перспективных и активно развивающихся отраслей ведения бизнеса. Несмотря на то, что эта сфера деятельности обеспечивает достаточно высокую финансовую прибыль, она также является одной из самых рисковых.

    Причина кроется в разнообразии негативных факторов, прямо влияющих на финансовый результат этого бизнеса среди которых: различные сезонные скачки стоимости сельхозпродукции, плохой урожай и угроза его потери, вследствие неблагоприятных погодных условий или вредителей. Все это может привести к ощутимому убытку, который может исчисляться десятками миллионов рублей. Чтобы избавиться от данных проблем и защитить свои финансовые интересы можно прибегнуть к новой услуге сельскохозяйственного страхования.

    Разновидности страхования сельскохозяйственных рисков

    * Страхование урожая сельскохозяйственных культур. Данный вид страховки позволяет защитить урожай от ряда катаклизмов, имеющих природный характер, в результате которых возможна полная или частичная его потеря. К таким явлениям относятся: наводнения, сильные морозы, засуха и прочее.

    * Страхование сельскохозяйственного имущества, что позволяет осуществить страхование сельскохозяйственного оборудования и инвентаря, а также сооружений сельскохозяйственного предназначения.

    * Страхование скота и многолетних насаждений. Первый вид страхования защитит владельца бизнеса от «падения» и различных заболеваний скота. При этом многие страховые компании готовы предложить страховку при транспортировке животных из пункта «А» в пункт «Б». Второй же – защищает многолетние растительные насаждения от рисков, аналогичных страхованию урожая.

    Несмотря на то, что сельхозстрахование нас сегодняшний день могут позволить себе лишь небольшая часть предпринимателей, сомневаться в целесообразности данного вида страхования не стоит. Поскольку государство сегодня не способно обеспечить полную финансовую защиту предпринимателей, работающих в данной отрасли, вся ответственность, за возможные финансовые потери в случае наступления форс-мажорных обстоятельств, ложится на плечи самих бизнесменов.

    Поэтому наиболее оптимальный вариант – добровольно застраховать свое имущество, зерновые культуры и оборудование. Для этого стоит лишь обратиться в страховую компанию, специалисты которой быстро и профессионально ответят на любые интересующие вопросы. Воспользовавшись услугой сельскохозяйственного страхования в агентстве K-insgroup, Вы гарантируете своему бизнесу рост и процветание.

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.