• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина может реализовать проект по выращиванию энергокультур совместно с Китаем
    Опубликовано: 2014-09-11 19:06:19

    Ряд китайских компаний заинтересован в реализации проекта по выращиванию энергетических культур в Украине. Об этом 9 сентября сообщила пресс-служба Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению.

    В сообщении говорится, что в ходе встречи председателя Госэнергоэффективности Сергея Савчука с директором Китайско-европейского фонда Лиу Хуаньлинем были обговорены вопросы реализации данного проекта а также производства пеллет.

    «Мы предлагаем общий пилотный проект в рамках государственно-частного партнерства. С нашей стороны уже есть потенциальные инвесторы и подрядчики. Однако, для реализации проекта нужно до 4 тыс. га земли, и именно это является самой большой проблемой», – отметил Л.Хуаньлинь.

    Предполагается, что на начальном этапе выращивания энергетических культур проект будет работать на лизинговой основе. Далее предлагается создание совместного предприятия.

    Представитель Китая убежден, что проект будет успешным и со временем его нужно будет выставить на Гонконгскую биржу для привлечения дополнительного капитала.

    Стороны договорились, что в ближайшее время агентству Госэнергоэффективности будет передано технико-экономическое обоснование проекта, после чего может быть создана рабочая группа.

    Инф. zol

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.