• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Немного из истории о торговой марке MAZDA
    Опубликовано: 2014-09-10 10:40:21

    В далеком 1920 году ничем не приметная компания «Toyo Cork Коgуо» занималась производством продукции из пробкового дерева. Именно этот род деятельности дал возможность руководителям компании скопить некий капитал и сделать солидный шаг на пути к главной цели.

     

    В середине 20-х годов первое, что было выпущено компанией и имело отношение к автомобильной технике – это мотоцикл. Тогда не все имели возможность купить себе дорогой автомобиль и по возможности приобретали двухколесный транспорт. После смены рода деятельности компания стала носить название «Toyo Коgуо Со Ltd». И уже начиная с 1931 года, здесь начали производиться 3-х колесные грузовики небольших размеров, которые использовались для развозки небольших объемов грузов.

     

    Затем только в 1960 году была выпущена первая модель легковых автомобилей, предназначенная для среднего класса покупателей. Именно от этой даты берет начало история Mazda, как автомобильная торговая марка. После чего отзывы Mazda были слышны только положительные. Самой первой моделью была 2-х дверная малолитражка, предназначенная для езды по городу без особых стилевых и технических отличий, очень удобная и по приемлемой стоимости.

     

    Вскоре колесо закрутилось, и уже после двух лет существования модельный ряд пополнился новинками: 2-дверный Carol-360 и 4-дверный - Carol-600. Внешне они очень напоминали, уже ставшую популярной модель Ford Anglia, произведенную в Европе. В 1964 году производители порадовали новой моделью – Familia. Это название мало кому известно, так как после импорта ее переименовали в общеизвестную Mazda 323.

     

    С каждым годом объемы производства и продажи постоянно возрастали. Если в течение первого года существования автомобили Mazda были произведены в количестве 23 417, то через десяток лет эта цифра возросла уже до 224 520. В 1984 году торговая марка Mazda, которая существовала как часть «Тоуо Коgуо Со Ltd» стала более известна и популярна, чем сама компания, в результате чего было принято решение переименовать ее в «Mazda Motor Corporation».

     

    Качество автомобилей было подтверждено большим количеством исследований. И в 1995 году на заводах Mazda была произведена сертификация по системе ISO и получен сертификат 9002. А через год после повторной модернизации производства и сертификации Mazda смогла завоевать наивысшую оценку - сертификат ISO 9001. Это дало возможность компании выйти на совершенно новый уровень. Этот период был отмечен особым способом - принятием решения изменения логотипа и эмблемы. Новый символ Mazda похож на летящую птицу, в виде буквы «V», которая имеет ассоциации со словом «victory», то есть победа.

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.