• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Япония будут сотрудничать в агросфере
    Опубликовано: 2014-09-08 15:04:25

    Украина, что на протяжении длительного времени была полноправной житницей Европы, имеет все основания вернуть лидерство в агроиндустрии на мировой арене. Об этом заявил Вице-премьер-министр Украины Александр Сыч во время встречи с Йошихико Окабе, японским ученым, общественным деятелем, украиноведом, организатором ряда украинско-японских культурных и экономических форумов.

    Чиновник поздравил Йошихико Окабе с намерением подписать соглашение о сотрудничестве между Институтом агроэкологии и природопользования НААН Украины и японским университетом Кобе Гакуин, пообещал всячески способствовать налаживанию контактов между японскими и украинскими научными институтами, а также выразил надежду, что такое сотрудничество и обмен научным опытом будут способствовать развитию агропромышленного сектора украинской экономики.

    “Сочетание природных возможностей украинской земли и опыта с научно-технологическим потенциалом Японии даст прекрасный результат”, – подчеркнул Александр Сыч.

    В свою очередь Йошихико Окабе отметил, что Япония является перспективным рынком для Украины. “Украина занимает пятое место по объему агроподукции, которую мы импортируем в нашу страну. Мы и в дальнейшем планируем наращивать сотрудничество с Украиной, а в ближайшей перспективе наладим связи с университетами как западного, так и восточного регионов вашей страны”, – заверил Йошихико Окабе.

    Инф. finance.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.