• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин внесет предложения по реформе НДС в АПК до конца месяца
    Опубликовано: 2014-09-05 14:30:00

    Кабинет министров Украины планирует в конце сентября 2014 г. обнародовать свое предложение по реформированию налога на добавленную стоимость (НДС) в сельскохозяйственном секторе.

    Об этом идет речь в тексте обновленного меморандума Украина — Международный валютный фонд (МВФ), пишет «Интерфакс-Украина».

    «После обсуждения в правительстве и с частным сектором, мы подготовим к концу сентября 2014 г. свое предложение по реформе НДС в сельскохозяйственном секторе ввиду приближения администрирования НДС в этом секторе к общему режиму НДС После консультаций с производителями мы уменьшим льготы НДС для сельского хозяйства в 2015», — сообщается в документе.

    В украинском правительстве отмечают, что в настоящее время проходят соответствующие консультации с сельхозпроизводителями по выбору наиболее подходящей формы налогообложения с учетом рекомендаций МВФ, Всемирного банка и потребностей сектора.

    Реформа льготного налогообложения в аграрном секторе является одним из условий сотрудничества Украины с МВФ.

    Согласно подготовленной Минфином концепции реформирования налоговой системы Украины, на льготной системе налогообложения смогут остаться те агрокомпании, у которых годовой объем выручки не превышает 20 млн грн, а земли в обработке – не более 3 тыс. га.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.