• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аукцион молочных продуктов: цены стабилизируются
    Опубликовано: 2014-08-27 15:30:00

    На международной торговой платформе для молочных продуктов (Global Dairy Trade), экспортные цены на молочные продукты в середине августа несколько утвердились, и, таким образом, показали некоторую стабилизацию.

    Однако, это относится не ко всем продуктам. Так, цены на сухое цельное молоко и масло действительно несколько восстановились, одновременно  с этим котировки на сыро и особенно на сухое обезжиренное молоко продолжают падать. В среднем, по всем торгуемым группам продуктов, цена на 18 августа, ниже на 0,6 процента. Таким образом, экспортные цены остаются на самом низком уровне в течение двух лет (с начала августа 2012 года), пишет Agriacta.

    Объем торговли на аукционе 18 августа снизился по сравнению с предыдущим аукционом с 1 августа на 4 процента (%). В Океании, доставка молока в июле и августе, как правило, резко возрастает, а затем достигает в октябре сезонного пика. И в Новой Зеландии и Австралии пик в производстве молока и молочных продуктов совпал с началом сезона в прошлом году. В Европе поставки молока снижаются постепенно начиная с мая в связи с сезонными причинами, но остаются выше, чем в предыдущем году. В Германии и Европе, вероятно, также оказывает влияние запрет на импорт в Россию европейских молочных продуктов. По данным Европейской комиссии, в Россию не были отправлены в период с января по май 2014 года около 29% экспортных европейских сыров и 30% экспортного масла.

    18 августа, цены на мировых рынках на продаваемые молочные продукты снова умеренно снизились на 0,6%. В текущем аукционе, цены на сухое цельное молоко и масло даже смогли несколько восстановиться, в то время как цены на сыр и на особенно обезжиренное сухое молоко сохранили тенденцию к снижению. Больше всего в этот раз снизилась цена сухого обезжиренного молока, наиболее важного после сыра продукта для европейского экспорта.Одной из причин снижения цен было очень сильное снижение цены сухого обезжиренного молока (MMP). В текущих аукционах цена сухого обезжиренного молока упала на 12,0%. При этом сухое обезжиренное молоко (MMP) в середине августа стоило почти на 35% (!!) меньше, чем год назад. В то же время, цена на цельное сухое молоко в текущем аукционе вновь увеличилась на 3,4%. Тем не менее, цена на цельное сухое молоко в настоящее время почти на 45% ниже, чем год назад.

    Сыр (чеддер) был продан на текущем аукционе по очень большой скидке в 7,9%. Нынешняя стоимость сыра почти на 21% меньше, чем год назад. Поднялись на 4,9% аукционные цены на сливочное масло. По сравнению с прошлым годом, цены на масло почти на 19% ниже.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.