• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Верховная Рада Украины упростила разрешительную систему в сфере производства биоэтанола
    Опубликовано: 2014-08-19 20:08:05

    12 июля 2014 г. Верховной Радой Украины принят закон относительно усиления контроля за оборотом подакцизных товаров и уточнения отдельных налоговых норм (регистр. #2403 от 26.02.2013 г.). Данным законом, в частности, внесены инициированные Министерством аграрной политики и продовольствия изменения в статью 230 Налогового кодекса Украины, касающиеся контроля за оборотом спирта и ликероводочных изделий, и отменено положение об утверждении перечня предприятий - производителей биоэтанола Кабинетом Министров Украины.

    В сообщении аграрного министерства указывается, что отмена указанного положения упрощает разрешительную систему в сфере производства биоэтанола, поскольку ранее такое право имели лишь субъекты хозяйствования, получившие не только соответствующую лицензию (в порядке, установленном для производителей этилового спирта), но и включенные в перечень Кабинета Министров Украины.

    "В связи с исключением положения Налогового кодекса Украины об утверждении Кабинетом Министров Украины перечня предприятий - производителей биоэтанола, производить биоэтанол получают право предприятия любой формы собственности, которые имеют лицензию на его производство", - отмечается в сообщении. 

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.