• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина может полностью убрать со своего рынка российские продукты
    Опубликовано: 2014-08-16 18:30:00

    Украина может ввести для российских продуктов питания расширенный ветеринарный и фитосанитарный контроль и, таким образом, заблокировать доступ российских продуктов на украинский рынок.

    Об этом на брифинге в Кабинете министров Украины сообщил министр аграрной политики и продовольствия Украины Игорь Швайка, передает корреспондент РБК-Украина.

    "Что касается применения санкций, то по нашей отрасли сформулировано следующим образом. Мы выступаем за расширенный ветеринарный и фитосанитарный контроль с целью обеспечения поставки на территорию Украины со стороны РФ продуктов надлежащего уровня качества. Для этого будут работать наша ветеринарная и фитосанитарная служба. Что такое расширенный контроль, я думаю, для многих это не новость: РФ под словом "расширенный контроль" понимает полное блокирование доступа на свой рынок украинской продукции, независимо от того, каким будет качество этой продукции", - сказал он.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.