• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • РФ сокращает список запрещенных товаров из ЕС и США
    Опубликовано: 2014-08-18 13:03:16

    Комиссия по мониторингу готовит ряд исключений из списка товаров, которые попали под санкции.

    Об этом сообщил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович на совещании по обеспечению сбалансированности товарных рынков и недопущения ускорения роста цен на продовольственную и сельскохозяйственную продукцию, сообщает ИТАР-ТАСС.

    "К завтрашнему дню будут подготовлены предложения относительно поправок в перечень запрещенных для ввоза видов продукции - это чувствительные позиции для некоторых слоев населения, товары для людей, страдающих диабетическими заболеваниями", - сказал он, пишут Новости финансовых рынков Украины и мира ELCOMART.UA

    В списке продуктов, на которые не будет распространяться запрет, "точно будут безлактозное молоко, товары для диабетиков, аллергиков и часть биодобавок", сказал Дворкович.

    Он также предположил, что из-под запрета частично будет выведено спортивное питание.

    Кроме того, по словам вице-премьера, под исключения могут подпасть товары, необходимые для обеспечения конкурентоспособности отечественной промышленности, например семена.

    ЄвроПравда сообщала, что Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России предполагает изменение списка продукции, запрещенной для импорта из стран ЕС и США, по итогам мониторинга.

    Инф. epravda

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.