• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Главным механизмом поддержки АПК в 2015-м может стать компенсация ставки по кредитам
    Опубликовано: 2014-08-10 12:30:00

    Премьер-министр Арсений Яценюк считает, что в 2015 году основным механизмом поддержки работающих в аграрном секторе предприятий станет компенсация процентной ставки по привлеченным ими кредитам.

    Об этом он сообщил в ходе заседания правительства, передает Эксперт Агро.

    "В следующем году считаю, что основным элементом поддержки предприятий аграрного сектора в первую очередь должна быть компенсация процентной ставки по привлеченным кредитам. Это самый прозрачный и самый эффективный механизм", - сказал он.

    Яценюк добавил, что до конца этого года на компенсацию процентных ставок по привлеченным аграрными компаниями кредитам будет направлено 0,5 млрд гривен, а в следующем году на эти цели правительство намерено предусмотреть сумму значительно выше.

    Как сообщало агентство, ранее Кабинет Министров заявлял о намерении возобновить программу компенсирования кредитной ставки аграриям с 2015 года.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.