• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правила центра сертификации
    Опубликовано: 2014-08-04 11:38:31

     

    Сертификация – это действия, направленные на установление и подтверждение соответствия определенным требованиям объекта, выставленного на рассмотрение.

     

    Рынок сегодня переполнен большим количеством товаров, которые имеют как высокое, так и низкое качество. А для того, чтобы недобросовестные продавцы не занимались распространением некачественной или фальсифицированной продукции, и существует центр сертификации.

     

    Сертификация принимает во внимание интересы обоих сторон для установки объективной оценки качества представленной продукции. Любые исследования и вынесение вердикта по поводу их результата не могут быть доверены ни производителю, ни потребителю, а только той организации, компетентность и объективность которой признаны официально. Сертификация регулируется и контролируется государством в тех случаях, когда продукция представляет опасность для жизни и здоровья населения, а также имущества.

     

    Таким образом, сертификация http://ukrbudsert.org.ua/razdely/sertifikaciya/partii-produkcii защищает потребителя от некачественной и потенциально опасной продукции, предоставляя полный объем информации о ее состоянии, освобождая тем самым потребителя от необходимости делать это все самостоятельно.

     

    В центре сертификации на сегодняшний день можно подтвердить качество произведенной продукции. Установить контроль за обозначенными для них требованиями для повышения уровня их конкурентоспособности на всех рынках.

     

    Официальный документ, который письменно подтверждает, что продукция, подвергаемая сертификации соответствует принятым и установленным гостребованиям относительно уровня качества продукции, называется сертификат соответствия. В процедуру проведения сертификации входит:

    • прием заявления;

    • проверка сопроводительных документов;

    • осмотр сертифицируемой продукции;

    • лабораторное исследование образцов;

    • анализ результатов проведенных исследований;

    • выдача сертификата и консультации по поводу последующей деятельности организации.

     

    Определенный стандарт должен содержать требования к терминологии, упаковке, маркировке и правилам их нанесения. Стандарты могут быть международными, национальными, государственными, отраслевыми и прочее. При пересмотре стандартов очень важно основываться на европейский опыт стандартизации и сертификации для обеспечения потребителя продукцией наивысшего качества.

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.