• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия запретила украинские соки и усиленно проверяет курятину
    Опубликовано: 2014-08-02 20:30:00

    С 29 июля 2014 года Роспотребнадзор приостановил ввоз на территорию Российской Федерации украинской соковой продукции, в том числе для детского питания. С этого же дня Россия вводит режим усиленного лабораторного контроля куриной продукции производства украинского предприятия ООО "Тавр-Плюс".

    Об этом сообщают пресс-службы Роспотребнадзора и Россельхознадзора, пишет РБК-Украина.

    В качестве причины запрета соков Роспотребнадзор назвал недостоверность информации на упаковке товаров: украинская соковая продукция не проходила государственную регистрацию на соответствие требованиям технических регламентов Таможенного союза, при этом на ее этикетке указан единственный знак оборота продукции на рынке государств-членов Таможенного союза - ЕАС.

    Что касаетеся курятины, как объясняют в Россельхознадзоре, такое решение принято в связи с первичным выявлением запрещенных и вредных веществ в данной продукции, в частности превышение количества мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов (КМАФАнМ). Ограничения касаются домашней курицы: "фарш и мясо мехобвалки, мороженые". Ранее Россельхознадзор уже вводил ограничения на поставку продукции "Тавр-Плюс", однако в середине мая 2014 они были сняты.

    Отметим, также с 29 июля Россия запретила ввоз плодоовощных и рыбных консервов из Украины.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.