• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты ЕС разработали для Украины рекомендации по рынку сельхозземель
    Опубликовано: 2014-07-31 20:30:00

    В рамках проекта Твиннинг «Помощь в развитии открытого и прозрачного рынка земель сельскохозяйственного назначения в Украине» украинские специалисты и эксперты ЕС подвели итоги работы за первое полугодие и определили график проведения мероприятий до конца 2014 г.

    Об этом говорится в сообщении Государственного агентства земельных ресурсов Украины.

    В частности, в первом полугодии во время миссий иностранные эксперты изучили состояние дел на уровне центрального аппарата Госземагентства Украины и его территориальных управлений и ознакомились с украинским законодательством в сфере земельных отношений.

    По результатам этой работы эксперты разработали и представили фундаментальные отчеты, касающиеся организационно-функционального анализа деятельности Государственного агентства земельных ресурсов Украины и анализа пробелов в земельном законодательстве.

    Среди рекомендаций иностранных экспертов — необходимость разработки всеобъемлющей стратегии управления земельными ресурсами, включающий цели, задачи, временные и бюджетные рамки для всех основных вопросов в сфере земельных отношений; определение задач, что сейчас выполняются государственными органами, и которые так или иначе можно было бы передать для выполнения третьим сторонам.

    Отдельный раздел в отчете об анализе пробелов земельного законодательства посвящено консолидации земель, для внедрения которой Госземагентство Украины разработало соответствующий законопроект.

    «Дельные рекомендации европейских экспертов будут учтены при доработке этого и других проектов законодательных актов», — отмечают в Госземагентстве.

    Также в рамках проекта предусмотрено обучение украинских специалистов, которое начнется в ноябре этого года.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.