• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Расходы на производство сельхозпродукции в Украине в июне 2014 г. снизились на 1,8%
    Опубликовано: 2014-07-31 15:06:36

    Уровень совокупного индекса расходов на производство сельскохозяйственной продукции в Украине в июне 2014 г. по сравнению с предыдущим месяцем снизился на 1,8%, в январе-июне 2014 г. в сравнении с первым полугодием прошлого года - вырос на 6,2%. При этом индекс цен на материально-технические ресурсы промышленного происхождения, используемые в сельском хозяйстве, в июне в сравнении с маем не изменился, а по итогам полугодия вырос на 7,3%. Об этом сообщила Государственная служба статистики Украины.

    Согласно сообщению, совокупный индекс затрат на производство растениеводческой продукции в июне т. г. по сравнению с маем снизился на 1,9%, на производство продукции животноводства – на 1,5%. Основное снижение произошло за счет удешевления материальных ресурсов сельскохозяйственного происхождения (на 5,5%) и кормов для животных (на 3,8%), а также снижения заработной платы (на 3,8%).

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.