• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ГПЗКУ планирует обустроить 100 хлебоприемных пунктов на Укрзализныце
    Опубликовано: 2014-07-25 18:30:00

    ПАО «ГПЗКУ» совместно с Укрзализныцей разрабатывает проект использования земельных участков последней для обустройства более чем ста хлебоприемных пунктов, мощностей по переработке зерновых и контейнерных терминалов для загрузки зерновых. Об этом корреспонденту ИА «AgroNews» сообщили в ГПЗКУ.

    Об этом шла речь на совместном совещании руководства ОАО «Государственной продовольственно-зерновой корпорации Украины» и представителей Укрзализныци.

    «Вопрос об использовании отдельных станций и участков Укрзализныци, на которых можно было бы строить элеватор и хлебоприемные предприятия поднимались еще в 2009 году, тогда было отобрано около сорока станций, - рассказал заместитель председателя правления ОАО «ГПЗКУ»Сергей Лаукарт, - потом по ряду причин эти работы были законсервированы. А сегодня мы опять вернулись к этой идее».

    Сергей Лаукарт рассказал, что на совещании специалистами ПАО «ГПЗКУ» была представлена ​​концепция проекта сотрудничества. Эксперты Укрзализныци сообщили нам, что у них существует более 1000 станций открытых для грузовых операций, половина из них - открытые площадки и склады, которые имеют места общего пользования. Сейчас Укрзализныця изучает, какие именно из станций регионов имеют мощную инфраструктуру и чьи технические характеристики наиболее соответствуют требованиям нашего проекта».

    По мнению заместителя председателя правления ОАО «ГПЗКУ» Сергея Лаукарт, если в будущем ПАО «ГПЗКУ» будет владельцем элеваторов это в разы увеличит возможности по перевалке зерна, а также позволит Укрзализныци развивать уже их инфраструктуру (подъездные пути, нагружающие устройства, весы).

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.