• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство хочет уравнять больших и малых фермеров
    Опубликовано: 2014-07-24 21:30:00

    Кабинет Министров Украины внес на рассмотрение Верховной Рады законопроект, вносящий изменения в Закон «О государственной поддержке сельского хозяйства». Об этом на брифинге по итогам заседания Правительства сказал Министр Кабинета Министров Украины Остап Семерак, сообщает корреспондент ИА "AgroNews".

    Чиновник пояснил, что данный законопроект разработан в соответствии адаптации законодательства Украины к европейским стандартам.

    «Мы фактически установили новые правила конкуренции. Суть изменений в том, что небольшие фермерские хозяйства в случае принятия закона получат те же права и государственную поддержку, что и крупные агрохолдинги», - сказал Остап Семерак.

    «Раньше было так, что государство оказывает поддержку только тем хозяйствам, у которых не менее 1200 поголовья скота или же определенные объемы надоев. Сейчас независимо от величины хозяйства все будут иметь абсолютно одинаковые права и преференции. Мы стремимся стимулировать частное предпринимательство, малый и средний бизнес в этой сфере», - отметил Министр Кабинета Министров.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.