• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минагропрод отказался от тотальных проверок на рынке СЗР
    Опубликовано: 2014-07-19 12:30:00

    Минагропрод отозвал план мер по предупреждению, обнаружению и пресечению противоправных действий на рынке СЗР, который подразумевал тотальные проверки бизнеса.

    Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства.

    Как уточняется в сообщении, 14 июля Минагропрод направил в МВД письмо (№ 37-15-10/10371), которым отзывается «План совместных действий между Министерством аграрной политики и продовольствия и Министерством внутренних дел во время принятия мер по предупреждению, обнаружению и пресечению противоправных действий на рынке оборота средств защиты растений» от 18.07.2013 г. (далее — план по контролю рынка СЗР) как потерявший свою актуальность.

    Ранее, 1 июля 2014 г. состоялось внеочередное заседание рабочей группы по вопросам совершенствования законодательной базы в сфере защиты растений, созванное по просьбе представителей бизнеса в связи с восстановлением тотальных проверок и безосновательным требованием документов.

    После рассмотрения фактов, которые служили основанием для внеочередного заседания, и обсуждение ситуации на рынке и повторяет прошлогодний сценарий было принято решение отозвать план по контролю рынка СЗР.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.