• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стремительного роста импорта молочки из ЕС ждать не стоит
    Опубликовано: 2014-07-18 20:30:00

    Стремительного роста импорта европейских молокопродуктов в Украину в ближайшие три года не произойдет.

    Такое мнение высказал глава совета директоров Союза молочных предприятий Вадим Чагаровский, пишет Вin.ua.

    «У нас в молочной отрасли есть гандикап примерно три года, потому что внезапного насыщения импортными молочными продуктами не будет, не надо этого бояться. У европейцев есть свой рынок — это первое, второе — они не производят так много молока, которое было бы в излишке и которое можно перенаправить на наш украинский рынок в виде молочных продуктов», — считает он.

    Кроме того, по его словам, импорт молокопродуктов сдерживается за счет девальвации гривни.

    Он добавил, что в ближайшие несколько лет Украина должна поднять производство молока в качественном и количественном отношении, сделав при этом акцент на промышленном секторе.

    «Сейчас у сельскохозяйственных производителей есть порядка 500 тыс. поголовья. За ближайшие три-пять лет его нужно увеличить на 40-50%. Вместе с ростом продуктивности коров это позволит обеспечить потребности рынка в качественном сырье», — сказал глава совета директоров Союза молочных предприятий.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.