• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на помидоры в Украине упали на треть
    Опубликовано: 2014-07-18 16:30:00

    Плодоовощной индекс за предыдущую неделю (с 4 июля по 11 июля) упал сразу на 16,8% после обвала на 23,5% неделей ранее.

    Таким образом, за две недели плодоовощная продукция на рынке Украины подешевела более чем на 40%, пишет «АПК-Информ: овощи и фрукты».

    «Сезонное снижение цен на овощи и фрукты на предыдущей неделе набирало обороты, чему, в немалой степени, способствовали и благоприятные для уборки урожая погодные условия. Основной вклад в снижение стоимости плодоовощной корзины внесли картофель и овощи борщового набора, цены на которые обвалились сразу на 23,4% всего за одну неделю», — прокомментировала руководитель проекта «АПК-Информ: овощи и фрукты» Татьяна Гетьман.

    Также отмечается резкое снижения цен на помидоры на прошлой неделе, которые подешевели почти на треть. Такое падение стало следствием начала массовой уборки продукции открытого грунта в южных регионах страны и привело к снижению цен и на тепличные помидоры.

    В то же время, цены на огурцы за неделю выросли на четверть, что было обусловлено началом закупки этой продукции консервными заводами Украины.

    Продолжали дешеветь и фрукты. Основное падение цен наблюдалось в сегменте бахчевых и персика, что также повлекло за собой снижение цен на импортные бананы и мандарины. При этом несколько выросли цены лишь на малину.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.