• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Инкерман» может перебраться в Херсонскую область
    Опубликовано: 2014-07-18 15:02:56

    Поставки крымского вина Inkerman на материковую Украину могут быть приостановлены. У компании не осталось украинских акцизных марок, рассказал «Капиталу» генеральный директор Inkerman International Роман Радько.

    «Все, что были, уже использовали, подали заявку на новые марки. Но пока ни подтверждения, ни опровержения нет», – говорит он и добавляет, что запасов продукции с украинскими акцизными марками осталось не более чем на месяц. Поэтому компания рассматривает возможность перенести часть своего производства на наш коньячный завод «Таврия». Это, по словам Радько, может произойти до конца августа, в том случае если их завод к тому времени не получит украинские акцизные марки.

    Решение о разливе молодых вин на заводе «Таврия» уже принято, рассказал один из руководителей компании, пожелавший остаться неназванным. Эту информацию подтвердил и директор крупной дистрибьюторской компании, попросивший не называть его имени. По словам собеседника издания, на «Таврии» будет выпускаться только часть винного ассортимента компании.

    В продвижение и построение дистрибьюции в Украине Inkerman инвестировал значительные средства, поясняет маркетинг-директор винно-коньячного направления компании «Олимп» Жанна Никитина. «Терять такой актив – крайне неэффективно для компании. Поэтому стратегия переноса производства на материк – экономически обоснованный и закономерный шаг», – говорит она. Выбор в качестве производственной площадки завода «Таврия» – очевидный шаг, поскольку совладельцем обоих предприятий является Валерий Шамотий.

    kherson.pro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.