• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ГПЗКУ опровергла информации о занижении корпорацией закупочных цен на зерно
    Опубликовано: 2014-07-17 11:08:07

    Закупочные цены, которые ПАО "Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины", соответствуют рыночным. Об этом говорится в заявлении ГПЗКУ, опубликованном на вэб-сайте Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.

    В подтверждение этого корпорация сообщила, что по состоянию на 16 июля т. г. закупочная цена на пшеницу 2 класса составляет 2520 грн./т, на пшеницу 3 класса - 2450 грн./т, на фуражную пшеницу - 2230 грн./т.

    В заявлении отмечается, что на протяжении многих лет ГПЗКУ является надежным партнером для отечественных аграриев, фактически авансирует производителей, проводя программу форвардных закупок, а также является единственной структурой аграрной отрасли, которая готова предоставить аванс сельхозпредприятиям на каждом этапе сельскохозяйственного производства.

    В связи с этим ГПЗКУ считает, что появившиеся публикации о якобы занижении закупочных цен, убыточности корпорации   дискредитируют отечественного государственного экспортера, бьют по имиджу Украины и работают на дестабилизацию сельскохозяйственной отрасли.

    proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.