• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • КМУ создаст Государственную регуляторную службу вместо Госпредпринимательства
    Опубликовано: 2014-07-16 14:07:18

    Кабинет министров Украины постановил образовать Государственную регуляторную службу Украины и ликвидировать Государственную службу Украины по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства. Об этом говорится в постановлении правительства (рег. № 252 от 30 апреля 2014 г.), опубликованном 16 июля на сайте КМУ.

    «С целью внедрения системного подхода и наладки результативной работы по улучшению бизнес-климата в Украине Кабинет министров Украины постановляет: образовать Государственную регуляторную службу Украины как центральный орган исполнительной власти, деятельность которого направляется и координируется Кабинетом министров Украины» – отмечается в документе.

    Вместе с тем, Кабмин постановил передать Государственной регуляторной службе Украины полномочия и функции по реализации государственной регуляторной политики, государственной политики в сфере лицензирования, разрешительной системы, надзора (контроля) в сфере хозяйственной деятельности.

    Также согласно с документом, Министерству экономического развития и торговли Украины передаются полномочия и функции по вопросам развития малого и среднего предпринимательства.

    Постановление вступает в силу со дня опубликования в официальной прессе.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.