• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине низкий уровень агрострахования - эксперт
    Опубликовано: 2014-07-15 18:30:00

    Официальная статистика подтверждает, что в прошлом году было застраховано без малого 0,9 млн. га. И это притом, что всего в стране обрабатывается около 40 млн. га. Об этом корреспонденту ИА «AgroNews» сообщили в Национальном пресс-клубе «Украинская перспектива».

    По словам финансового менеджера ООО «УкрАгроКом» Виктории Могилы низкий уровнем агрострахования состоит в том, что нет достаточной прозрачности на этом рынке и страховщики пытаются навязать аграриям свои условия, не предлагая им индивидуальных программ, даже если за это предлагаются дополнительные деньги.

    Лидерские позиции в агростраховании за собой прочно удерживает Полтавская область. В 2013 году посевы здесь были застрахованы на 113,8 тыс. га. Далее с существенным отставанием идут Винницкая область - 69,6 тыс. га, Днепропетровская - 65,3 тыс. га, Львовская - 59,8 тыс. га, Кировоградская - 58,3 тыс. га.

    Среди лидеров агрострахового соревнования отсутствуют такие развитые в аграрном отношении области, как Херсонская (46,2 тыс. га), Николаевская (34,2 тыс. га), Черкасская (22,2 тыс. га). Показатель же Одесской области, в которой сосредоточены едва ли не самые большие в стране площади зерновых культур. Здесь он не дотягивает даже до 9 тыс. га.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.