• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина откроет торговые представительства для продвижения продукции АПК за рубежом
    Опубликовано: 2014-07-11 20:02:37

    Кабинет министров Украины рассчитывает открыть офисы торговых представителей в странах и на рынках, представляющих наибольший интерес и перспективу для украинской продукции, прежде всего, аграрного сектора. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в ходе работы Третьего всеукраинского аграрного форума, передает УНИАН.

    "Правительством будут созданы офисы торговых представителей Украины в тех ключевых странах, на рынках которых есть перспектива", – сказал Яценюк.

    По его словам, это один из наиболее эффективных методов продвижения украинской продукции на зарубежных рынках.

    Присутствовавший на форуме министр аграрной политики и продовольствия Игорь Швайка также добавил, что на сегодняшний день речь идет об открытии представительств в пяти странах. В то же время Швайка не уточнил, о каких именно государствах идет речь.

    Ранее глава правительства отмечал, что Украина в ближайшие 10 лет способна утроить производство сельскохозяйственной продукции и совместно с партнерами, в особенности с США, взять под контроль до 65% мирового рынка кукурузы.

    Аграрный сектор Украины обеспечивает около 25% экспортной выручки страны. В 2013 году товарооборот украинской сельхозпродукции превысил 23 млрд долл.

    http://e-finance.com.ua/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.