• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минагропрод Украины предлагает отсрочить запрет на использование приставки «био» в названии молочных продуктов до 2020 года
    Опубликовано: 2014-07-11 14:03:33

    Mинистерство аграрной политики и продовольствия Украины предлагает отсрочить до 1 января 2020 г. запрет на использование приставки «био» в названиях молочной продукции, который вступает в силу с июля т.г. Соответствующее предложение содержится в законопроекте «О внесении изменения в пункт 2 раздела ХIV «Заключительные положения» Закона Украины «О производстве и обороте органической сельскохозяйственной продукции и сырья», опубликованном на сайте министерства 10 июля.

    Данный законопроект позволит производителям молочной продукции внести изменения в технические условия и технологическую документацию, маркировку продукции и т.д.

    Напомним, что согласно Закону Украины (рег. №425-18)  «О производстве и обороте органической сельскохозяйственной продукции и сырья», принятому Верховной Радой в сентябре 2013 г., запрещается при маркировке продукции, которая не отвечает требованиям данного закона, использовать слова «органический», «экологический» и слова с приставкой «био».

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.