• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Спецрежим налогообложения для аграриев сохранится до 2016 г.
    Опубликовано: 2014-07-11 13:30:00

    Спецрежим налогообложения для аграриев будет изменен не раньше, чем 1 января 2016 г.

    Такое убеждение высказал во время пресс-конференции в Антикризисном медиа-центре министр аграрной политики и продовольствия Игорь Швайка.

    На вопрос о том, не настаивает ли миссия МВФ, которая нынче пребывает в Киеве с визитом, на пересмотре льготного налогообложения аграриев, как это было ранее, министр отметил, что позиция правительства по этому вопросу не изменилась.

    «2014 г. будет без изменений. 2015 г. тоже, учитывая, что сегодня уже 8 июля, а налоговые изменения должны вноситься не меньше, чем за полгода до начала бюджетного года. Сейчас мы уже работаем над бюджетной резолюцией 2015 г. и налоговым видением 2016 г.», — рассказал он.

    При этом, по словам министра, на сегодня революционных изменений в налогообложении аграриев не предвидится.

    «Если такое решение будет принято, то оно будет озвучено в сентябре-октябре 2014 г. и ведено в действие не раньше 1 января 2016 г. Иначе это не будет соответствовать требованиям украинского законодательства и не будет законно», – отметил он.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.