• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Торговые войны с Россией удерживают цены на молочку стабильными
    Опубликовано: 2014-07-09 18:30:00

    Цены на молочные продукты в Украине остаются стабильными. Только творог снизился в цене. Эксперт аграрных рынков Руслан Швец объясняет такую ситуацию тем, что внутренний рынок молочной продукции перенасыщен в связи с нестабильной ситуацией в торговле с Россией и Белоруссией связанными с временными запретами на ввоз разного рода молочной продукции. Исходя из этого внутренний рынок не в состоянии потребить такое количество молочной продукции, что приводит к демпингу в сторону уменьшения цен. Об этом говорится в оперативных данных из регионов, по состоянию на 7 июля, которыми располагает главный портал аграрных новостей ИА «AgroNews».

    Молоко пастеризованное жирностью 2,5%:

    Средняя цена по Украине на молоко пастеризованное жирностью 2,5% составляет 7,38 грн/л. За неделю и месяц цена выросла на 0,1%.

    За неделю цена выросла в Запорожской (на 1,5%), Винницкой (на 0,8%), Кировоградской (на 0,7%) областях и г. Киеве (на 0,6%).

    Масло сливочное жирностью 72,5%:

    Средняя цена по Украине на масло сливочное жирностью 72,5% составляет 57,58 грн/кг. За неделю цена выросла на 0,2%, а за месяц – на 0,7%.

    За неделю цена выросла в 7 регионах. Больше всего – в Ивано-Франковской (на 1,6%), Кировоградской и Тернопольской (на 1,3%) областях.

    Сыр «Российский» 50%:

    Средняя цена по Украине на сыр «Российский» 50% составляет 57,49 грн/кг. За неделю цена выросла на 0,2%, а за месяц – на 0,9%.

    За неделю цена выросла в 8 регионах. Больше всего – в Закарпатской (на 1,9%), Тернопольской (на 1,1%) и Кировоградской (на 0,7%) областях.

    Творог жирностью 9%:

    Средняя цена по Украине на сыр кисломолочный жирностью 9% составляет 31,59 грн/кг.

    За неделю цена снизилась на 0,1%, а за месяц – на 0,4%. За неделю цена выросла только в Тернопольской области (на 1,6%).

    Сметана жирностью 20%:

    Средняя цена по Украине на сметану жирностью 20% составляет 20,71 грн/кг. За неделю цена выросла на 0,2%. За месяц – на 0,6%.

    За неделю цена выросла в 6 регионах. Больше всего – в Киевской (на 1,2%) и Тернопольской (на 1%) областях, г. Киеве (на 0,9%).

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.