• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украину необходимо привлечь $40—45 млрд — Бахматюк
    Опубликовано: 2014-07-02 16:30:00

    Единственным и главным локомотивом экономики может быть только сельское хозяйство. Украина должна поставить перед собой лишь одну цель — за 5 лет вдвое увеличить уровень производства зерновой группы.

    Об этом в комментарии пресс-службе УАК сообщил основатель крупнейшего вертикально интегрированного агрохолдинга Украины UkrLandFarming Олег Бахматюк.

    Для этого в Украину необходимо привлечь $40—45 млрд. По словам Олега Бахматюка, эти деньги есть в мире и эти деньги на самом деле давно стоят на границе с Украиной и ждут наше решение.

    «При этом мы должны четко сказать самим себе, если мы сможем так нарастить уровень производства зерновых — мы приблизимся к уровню производства в США. Совместно мы сможем создать так называемый зерновой ОПЕК и по сути, совместно с США мы сможем диктовать мировые цены на зерно. Уже сам этот фактор в разы повысит уровень безопасности нашего государства. Военные действия на территории, которая обеспечивает зерновыми полмира, становятся невыгодными огромной массе мировых игроков», — считает он.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.